Reiterverein Sindelfingen e.V.
Reiterverein Sindelfingen e.V.

Turniererfolge unserer Mitglieder 2019

Turnier Reiter Pferd Prüfung Platzierung

13.10.19

Böblingen

Emily Muschal Jack Sparrow Gesamtwertung VOBA-Springen 4. Platz

12.-13.10.19

Reutlingen

Christine Eberbach Dywah S-Dressur 1. Platz
S-Dressur 1. Platz

12.10.19

Nordstetten-Horb

Simone Reeh Betci  A-Dressur 2. Platz
L-Dressur 5. PLatz
Celine Scheefe Floreana 1. Platz

03.-06.09

Böblingen

Gwendolin

Schreiner

Game On KSK L-Springen 1. Platz
Sarah Duft Quidoki M**-Springen 5. Platz
M*-Springen 3. Platz
Celine Scheefe Floreana Dressurreiter A 1. Platz
Sophie Arnold Bueno 2. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o' War 8. PLatz

30.08.

Weilheim/Teck

(Würtembergische

Mannschafts-

meisterschaften)

Sarah Duft Quidoki M*- Springen mit Stechen 2. Platz
Christine Eberbach Dywah M**-Dressur 4. Platz

20.-22.09

Nußdorf

Celine Scheefe Floreana A**- Dressur  9. Platz
A-Dressur 1. Platz
Sarah Duft Quidoki Zwei-Phasen M** 9. Platz
Christine Eberbach Donna de Luxe M*- Dressur 1. Platz
M*- Dressur
Dressurpferde M
2. Platz

14.-15.09

Ditzingen

Celine Scheefe Floreana

A-Dressur 

1. Platz
L-Dressur 1. Platz
Simone Reeh Betci A-Dressur 

2. Platz

Stilspringen A 8. Platz
Amira Möller Emira Diamond E-Dressur 3. Platz

13.-15.09

Waldenbuch-Hasenhof

Emily Muschal Jack Sparrow A-Springen 1. Platz
Stilspringen A 7. Platz
A**-Springen 4. Platz
Lea Wahl Happyness A-Dressur 1. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o' War 3. Platz

Gwendolin

Schreiner 

Game On L-Springen (KSK)

1. Platz

L-Springen 3. Platz
07.09 Chiemsee Pferdefestival Lisa Mink La belle-Leonie 1.15 7. Platz

06.-08.09 Leoberg

Katharina Bühlmeyer Fürst Faldo M*-Dressur  7. Platz
Christine Eberbach Donna de Luxe M**-Dressur 5. Platz
M*-Dressur 2. Platz
Dywah St. Georg 1. Platz
S*-Dressur 1. Platz

31.08-01.09

Schönaich

Hanna Glauner Willoby on cloud nine Dressurreiter A 9. Platz
Lea Wahl Happyness 2. Platz
A-Dressur 5. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o' War 2. Platz
A**-Dressur 4. Platz
Dressurreiter L 2. Platz
L-Dressur (Tr.) 3. Platz
Celine Scheefe A Lord of Dance A-Dressur  6. Platz
Floreana Dressurreiter L 5. Platz
24.08 Heidelberg-Kirchheim Celine Scheefe Floreana Dressurreiter L 4. Platz

24.08

Weilheim

Christine Eberbach Dywah S*-Dressur 5. Platz

24.-25.08

Durmsheim-Hardt

Sarah Duft Quidoki Zwei-Phasen-M* 4. Platz

17.-18.08

Königsbach-Stein

Katharina Bühlmeyer Fürst Faldo M*-Dressur 6. Platz
Emily Muschal Jack Sparrow Punkte-A** 3. Platz
Sarah Duft Quidoki

Punkte-M*

1. Platz
M** mit Siegerrunde 1. Platz
10.-11.08 Heimsheim

Anne-Sophie

Prätzel

Heart o' War A-Dressur 2. Platz
Dressurreiter L 1. Platz
Celine Scheefe Floreana 4. Platz

9.-11.08

Marbach

Christine

Eberbach

Dywah S*-Dressur 2. Platz
St. Georg

01.-04.08

Donaueschingen-

Immenhöfe

Lisa Mink La belle-Leonie 1.25m 10. Platz

02.-04.08

Aichwald

Simone Reeh Betci A*-Dressur 1. Platz
L-Dressur 5. Platz

03.-04.08 Effringen

Celine Scheefe A Lord of Dance A-Dressur 8. Platz
Floreana L-Dressur 5. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o' War A-Dressur 1. Platz
Dressurreiter L 2. Platz
Simone Reeh Betci A-Dressur 6. Platz
A**-Dressur 3. Platz
Emily Muschal Jack Sparrow A**-Dressur 6. Platz

01.-04.08

Waiblingen

Christine

Eberbach

Dywah S*-Dressur 1. Platz
S**-Dressur 2. Platz
26.-28.07 Nürtingen

Christine Eberbach

Dywah S*-Dressur 3. Platz
St. Georg
Donna Dressurpferde M 1. Platz
26.-27.07 Ehningen Sarah Duft Cyntano Stilspringen L 3. Platz
20.-21.07 Ehningen Anne-Sophie Prätzel Heart o' War A**-Dressur 2. Platz
Emily Muschal Jack Sparrow Stil-L 4. Platz
A-Springen 6. Platz
Sarah Duft Quidoki M*-Springen 1. Platz
M*-Springen
M*-Springen 4. Platz

19.-21.07

Pfullingen

Sarah Duft Quidoki M*-Springen 1. Platz
Cyntano Springpferde L 3. Platz

13.-14.07

Neubulach

Simone Reeh Betci A**-Dressur 2. Platz
L-Dressur 1. Platz

13.-14.07

Hilsbach

Sarah Duft Cyntano Springpferde L 4. Platz
Quidoki M*-Springen 2. Platz
M**-Springen 5. Platz

12.07.

Herrenberg-Gültstein

Emily Muschal Jack Sparrow Zwei-Phasen-A** 1. Platz

06.-08.07

Renningen

Celine Scheefe Floreana Dressurreiter L 3. Platz

Anne-Sophie

Prätzel

Heart o' War A-Dressur 1. Platz
Emily Muschal Jack Sparrow Stilspringen-A 5. Platz

29.-30.06. 

Leonberg

Celine Scheefe Floreana L-Dressur (Tr.) 3. Platz
A Lord of Dance A*-Dressur 2. Platz

Anne-Sophie

Prätzel

Heart o' War 1. Platz
L-Dressur (Tr.) 2.Platz

28.-30.06

Wiesloch

Sarah Duft Quidoki M*-Springen 1. Platz
M**-Springen 2. Platz

20.-23.06

Holzgerlingen

Lea Wahl Happyness A-Dressur 1. Platz
Michaela Held

Falegro

E-Dressur 1. Platz
Christine Eberbach Donna de Luxe M-Dressur 4. Platz
Hanna Glauner Fürst Faldo A-Dressur 3. Platz

Katharina

Bühlmeyer

M-Dressur 10. Platz

16.06.

Altensteig

Gwendolin

Schreiner

Game On VL 3. Platz
14.-16.06. Nordstetten- Horb Sarah Duft Quidoki M*-Springen 2. Platz
Zwei-Phasen-M* 7. Platz

15.06

Welzheim

Celine Scheefe Floreana A**-Dressur 2. Platz
14.-16.06 Villingen Christine Eberbach Dywah S*-Trense 1. Platz
Inter I 3. Platz
09.06. Kornwestheim

Gwendolin

Schreiner

Game On L-Springen 6. Platz
08.06 Ötigheim Sarah Duft Cyntano Springpferde-L 6. Platz

08.-10.06

Jettingen

Anne-Sophie

Prätzel

Heart o' War Dressurreiter-A 3. Platz
A-Dressur 1. Platz
Dressurreiter-L 2. Platz
Celine Scheefe Floreana A-Dressur 4. Platz
Dressurreiter-L 8. Platz
Hanna Glauner

Fürst Faldo

E-Dressur 1.Platz
Dressurreiter A 8. Platz

Katharina

Bühlmeyer

L-Dressur 5. Platz
M-Dressur 4. Platz

30.05-02.06

Sindelfingen

Christine Eberbach Donna de Luxe Dressurpferde-L 2. Platz
L-Dressur 2. Platz
M*-Dressur 2. Platz
Sophie Arnold Bueno E-Springen 1. Platz
Gwendolin Schreiner Game On L-Springen 5. Platz
Emily Muschal Jack Sparrow A-Springen 3. Platz
Sarah Duft Quidoki M** mit Stechen

5. Platz

Cyntano Springpferde-L 4. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o' War A-Dressur 1. Platz
A**-Dressur 2. Platz

L-Dressur (Tr.)

6. Platz
Lisa Mink La belle-Leonie Punktespringen-L 5. Platz
Linda Heinisch Cool Pride E-Dressur 4. Platz
Julia Fritz Avalon E-Dressur 7. Platz
Celine Scheefe A Lord of Dance A*-Dressur 4. Platz
A*-Dressur  3. Platz
Floreana A**-Dressur 1. Platz
L-Dressur 3. Platz
Monika Adam Syrina L-Dressur (Tr.) 8. Platz

24.-26.05.

Winnenden

Sarah Duft

Cyntano

Stilspringen L 4. Platz
Quidoki M*-Springen 3. Platz
M**-Springen 9. Platz

24.-26.05.

Münsingen

Christine Eberbach Dywah S*-Dressur 3. Platz
St. Georg 6. Platz

17.-19.05

Achern

Sarah Duft Quidoki M*-Springen  7. Platz
10.05. Böblingen Christine Eberbach Dywah St. Georg- Spezial 8. Platz
S*-Dressur 2. Platz
Donna de Luxe Dressurpferde-M 4. Platz
09.05. Eppelheim Sarah Duft Quidoki M*-Springen 3. Platz
M* mit steigenden Anforderungen 3. Platz

26.-28.04.

Sauldorf-Boll

Sarah Duft Quidoki M*-Springen 3. Platz
S*-Springen 5. Platz
27.04. Tübingen Celine Scheefe A Lord of Dance A-Dressur 4. Platz

27.04.

Waldorfhäslach

Simone Reeh Betci A*-Dressur 10. Platz
L-Dressur (Tr.) 10. Platz

18.04.

Waghäusel-Wiesental

Sarah Duft Quidoki S*-Springen 15. Platz
Zwei-Phasen-M* 5. Platz

13.-14.04

Hilsbach

Sarah Duft Quidoki M* mit Siegerrunde 6. Platz
Cyntano Springpferde-L 3. Platz

13.04.

Köngen

Simone Reeh Betci A-Dressur 1. Platz
06.-07.04. Nordstetten Horb Sarah Duft Cyntano L-Springpferde 10. Platz
Quidoki M*-Springen 3. Platz
06.-07.04. Schorndorf Christine Eberbach Dywah S*-Dressur 3. Platz
03.04. Altensteig Gwendolin Schreiner Game On L-Gelände 6. Platz
29.-31.03. Weil der Stadt Christine Eberbach Donna de Luxe L-Dressurpferde 1. Platz
M-Dressurpferde 2. Platz
Dywah S*-Dressur 7.Platz
Simone Reeh Betci A*-Dressur 1. Platz
Anne-Sophie Prätzel Heart o`War 2. Platz
Heart o`War A*-Dressur (VB-Championat) 2. Platz
Lea Wahl Happyness 5. Platz
Sarah Duft Cyntano L-Springpferde 4. Platz
Quidoki M*-Punktespr. 4. Platz

So finden Sie uns

Reiterverein Sindelfingen e.V.

Albrecht-Dürer-Str. 15

71065 Sindelfingen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterverein Sindelfingen e.V.