Reiterverein Sindelfingen e.V.
Reiterverein Sindelfingen e.V.

Turniererfolge 2015

Turnier Reiter Pferd Prüfung Platzierung
Altensteig, 05.01. Sarah Duft Continuo A**-Springen 2. Platz
Weinsberg, 28.02. Mony Adam Continuo A*-Springen 11. Platz
Weinsberg, 07.03. Sarah Duft Continuo A**-Springen 3. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen 4. Platz
Mony Adam Syrina A*-Springen 10. Platz
Effringen, 13.-14.03. Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen 1. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurpferde A 2. Platz
Herrenberg,   28.-29.03. Sarah Duft Continuo Stil-A** 8. Platz
Sarah Duft Continuo Stil-A** 3. Platz
Bietigheim, 25.-26.04. Mony Adam Syrina Stil-A* 12. Platz
Balingen, 25.-26.04. Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo L*-Dressur Tr.

9. Platz

Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurpferde A 10. Platz
Böblingen, 08.-10.05. Christine Eberbach Dywah M*-Dressur 4. Platz

Nürtingen,

15.-17.05.

Sarah Duft Quidoki Stil-A* 3. Platz
Sarah Duft Continuo Stil-A* 6. Platz
Sarah Duft Quidoki A**-Springen 6. Platz

Gechingen,

16.-17.05.

Franziska Haße Raychel E-Dressur 5. Platz
Emily Muschal Donna E-Dressur 7. Platz
Wannweil, 14.-17.05. Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Kand. 2. Platz

Jettingen,

23.-25.05.

Franziska Haße Raychel E-Dressur 1. Platz
Maren Kryszon Florentina Dressurreiter A 5. Platz
Simone Reeh Betci Dressurprüfung Kl. A** 6. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurpferde A 6. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurreiter L 1. Platz

Filderstadt,

04.-07.06.

Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Tr. 5. Platz

Holzgerlingen,

04.-07.06.

Sarah Duft Continuo Stil-A* m. St. 3. Platz
Maren Kryszon Florentina A*-Dressur 1. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurpferde A 2. Platz
Kathi Bühlmeyer Willoby M*-Dressur 2. Platz
Königsfeld, 12.-14.06. Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Kand. 1. Platz
Christine Eberbach Dywah M*-Dressur 2. Platz
Welzheim, 14.-16.06. Sarah Duft Continuo Stil-A* 3. Platz

Ichenheim, 18.-21.06.

Kathi Bühlmeyer Willoby M**-Dressur 5. Platz
Sindelfingen, 26.-28.06. Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurpferde L 3. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo L*-Dressur Tr. 1. Platz
Christine Eberbach Dywah Dressurpferde L 1. Platz
Christine Eberbach Florentina L*-Dressur Tr. 2. Platz
Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Tr. 1. Platz
Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Kand. 1. Platz
Franziska Haße Raychel A*-Dressur 3. Platz
Franziska Haße Rayvhel E-Dressur 3. Platz
Maren Kryszon Florentina A*-Dressur 2. Platz
Simone Reeh Betci A*-Dressur 5. Platz
Fritzi Klopfer Laurens E-Dressur 5. Platz
Sarah Duft Continuo Stil-A* 1. Platz
Sarah Duft Continuo A**-Springen 4. Platz
Sarah Duft Continuo Stil-A* m. St. 2. Platz
Louisa Muschal Jack Sparrow Stil-E 5. Platz
Anne-Sophie Prätzel Leonardo Stil-E 7. Platz
Lonsee-Urpsring, 02.-04.07. Mony Adam Syrina Stilgeländeritt-WB 5. Platz
Renningen, 04.-05.-07. Franziska Haße Raychel A*-Dressur 5. Platz
Franziska Haße Raychel Dressurreiter A 2. Platz
Fah Podolsky Sarotti A*-Dressur 8. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen mit Stilwertung 6. Platz
Sarah Duft Continuo Stil-A* 1. Platz
Maren Kryszon Florentina Dressurreiter A 1. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Springpferde A* 3. Platz
Münchingen, 11.-12.07. Sarah Duft Continuo Stil-A* 5. Platz

Ehningen,

11.-12.07.

Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurreiter L 3. Platz
Fellbach, 25.-26.07. Sarah Duft Continuo Stil-A* 1. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen 1. Platz
Kämpfelbachtal, 24.-26.07. Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurreiter L 2. Platz
Leinfelden-Echterdingen, 25.-26.07. Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Tr. 2. Platz
Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Kand.

2. Platz

Christine Eberbach Dywah M*-Dressur 3. Platz
Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen 1. Platz

Öhringen-Cappeln,

31.07.-02.08.

Sarah Duft Continuo Stil-A* 2. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen 4. Platz
Sarah Duft Continuo A**-Springen 5. Platz
Heimsheim, 07.-09.08. Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen 2. Platz
Julia Bühlmeyer Cool Pride Zwei-Phasen L 3. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen mit Stilwertung 1. Platz
Louisa Muschal Jack Sparrow E-Dressur 6. Platz
Maren Kryszon Florentina A*-Dressur 2. Platz
Simone Reeh Betci A*-Dressur 5. Platz
Königsbach-Stein, 14.-16.08. Sarah Duft Continuo Stil-A** 1. Platz
Sarah Duft Continuo A*-Springen 1. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurreiter L 3. Platz
Effringen, 05.-06.09. Maren Kryszon Florentina A*-Dressur 3. Platz
Maren Kryszon Florentina A**-Dressur 11. Platz
Simone Reeh Betci A**-Dressur 10. Platz
Schönaich, 05.-06.09. Franziska Haße Raychel E-Dressur 3. Platz

Leonberg,

11.-13.09.

Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Springpferde A** 2. Platz
Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen 1. Platz
Mannheim-Sandhofen, 12.-13.09. Sarah Duft Continuo Stil A** m. St. 1. Platz
Sarah Duft Continuo A**-Springen 8. Platz
Mony Adam Syrina Stil A** m. St. 6. Platz
Waldenbuch-Hasenhof, 18.-20.09. Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Dressurreiter L 1. Platz
Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen 1. Platz
Julia Bühlmeyer Cool Pride L-Springen m. St. 1. Platz
Louisa Muschal Jack Sparrow A*-Dressur 6. Platz
Emily Muschal Donna E-Dressur 9. Platz
Emily Muschal Donna Teamspringen 4. Platz
Sarah Duft Continuo A**-Springen 2. Platz
Sindlingen, 19.-20.09. Mony Adam Syrina A Vielseitigkeit 7. Platz
Nußdorf, 25.-27.09. Sarah Duft Continuo Stil A* 1. Platz
Maren Kryszon Florentina A*-Dressur 1. Platz
Maren Kryszon Florentina Dressurreiter L 3. Platz
Christine Eberbach Florentina Dressurpferde L 3. Platz
Christine Eberbach Dywah L*-Dressur Tr. 4. Platz
Christine Eberbach Dywah M*-Dressur 3. Platz
Christine Eberbach Dywah Dressurpferde M 5. Platz
Christine Eberbach Dywah M**-Dressur 5. Platz
Karlsruhe, 03.-04.10. Sarah Duft Continuo Stil A* 4. Platz
Sindelfingen, 04.10. Hanna Glauner Celine RWB 2. Platz
Pia Rosenstiel Otto RWB 4. Platz
Anastasija Klepov Filou RWB 5. Platz
Lina Hillert Bumper RWB 4. Platz
Nina Schäckeler Flora Dressurreiter WB 9. Platz
Louisa Muschal Jack Sparrow Dressurreiter WB 10. Platz
Lena Härtter Sarotti Dressurreiter WB 12. Platz
Lea Wahl Darina Springreiter WB 6. Platz
Anne-Sophie Prätzel Leonardo Stilspring WB 4. Platz
Lea Wahl und Franzi Haße Darina Jump and Run 3. Platz
Böblingen, 09.-11.10. Sarah Duft Continuo A**-Springen 5. Platz
Sarah Duft Quidoki Dressurreiter A 8. Platz
Emily Muschal Donna Stilspring-WB 7. Platz
Emily Muschal Donna Springreiter-WB 7. Platz
Emily Muschal Donna Dressur-WB 7. Platz
Kathi Bühlmeyer Fürst Faldo Springpferde A** 10. Platz
Böblingen, 16.-18.10. Sarah Duft Continuo A**-Springen m. Stechen 3. Platz
Sarah Duft Continuo VoBa-Jun.-Championat 3. Platz
Weil der Stadt, 24.-25.10. Celine Scheefe Avalon E-Dressur 2. Platz
Sarah Duft Continuo Stil A* m. Stand. 8. Platz

 

So finden Sie uns

Reiterverein Sindelfingen e.V.

Albrecht-Dürer-Str. 15

71065 Sindelfingen

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reiterverein Sindelfingen e.V.